Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@idn.ru   
ICQ: 632738804
Тех. поддержка: info@idn.ru


Система оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций используется для того, чтобы передавать экстренные сообщения в случае возникновения аварий, различных техногенных, природных катастроф и в случае применения оружия массового поражения.

После того, как возникает режим ЧС, вся информация передается в командный пункт подразделения  ГО. После этого, осуществляется трансляция сигнала: «Внимание всем!». Эта прямая трансляция сигнала с применением специальных извещателей, которые устанавливаются во всех районах города. Далее, с использованием телевизионных, радио и компьютерных каналов, производиться трансляция записанного сообщения о сложившейся ситуации. При необходимости, даются указания, как действовать при той или иной ситуации.

 

Системы оповещения населения активно применяются на таких ключевых объектах, как: аэропорты и вокзалы, электро и атомные станции, супермаркеты и спортивные сооружения, заводы, организации, компании и фирмы. Помимо своей основной функции - оповещения о ЧС, к таким системам предъявляются и свои специфические требования. Так, например, такие системы имеют возможность не только производить аварийное оповещение, но и осуществлять музыкальную трансляцию.

 

Трансляционные системы активно применяются в области систем безопасности. В последнее время активно развиваются, так называемые системы СОУЭ. Данные системы представляют собой комплекс организационных мероприятий и технических средств, которые предназначены для передачи информации, которая связана с безопасностью людей.

 

Установка данных комплексов производиться в различных зданиях и сооружениях, которые деляться по этажности. Определенному типу здания должен соответствовать определенный тип СОУЭ. Различные типы СОУЭ различаются и по функциональным возможностям, таким как способ управения и оповещения.

 

Первый тип СОУЭ имеет световую сигнализацию, второй тип обладает звуковой системой оповещения. Системы СОУЭ третьего типа - это многозонные и речевые системы. Системы СОУЭ четвертого типа имеют наличие обратной связи и предоставляют возможность реализации сложного алгоритма оповещения. Системы СОУЭ пятого типа снабжены централизованным постом - диспетчерской. Из этого поста можно производить координированное управление зданием.

 

Одной из разновидностью системой оповещения населения является и трансляционные настольные системы. Такие системы предоставляют возможность производить передачу звуковой информации различного направления. Это может быть следующая информация: речевые сообщения и объявления, музыкальная и рекламная информация.

 

В зарубежной терминологии такие системы носят название: «пейджинговые системы». Одними из самых простых в использовании систем являются настольные трансляционные системы. Данные системы имеют возможность подключения нескольких различных звуковых источников. Как правило, несколько аудиовходов такой системы имеют возможность подключения несколько источников звука. Также, один или несколько аудиовходов имеют высокий приоритет и имеют возможность приглушать сигнал из менее приоритетных входов.

 

Помимо этого, можно выделить также настольные комбинированные и настольные системы оповещения, которые могут применяться на объектах различного направления: супермаркетах и вузах, административных заведениях, фабриках и заводах.

 

Компания IDN осуществляет продажу самых различных систем оповещения. Мы предоставляем гарантийное и постгарантийное обслуживание для всей приобретенной у нас техники. Квалифицированное техническое обслуживание, высокое качество и гарантия - все это отличные системы оповещения от компании - «IDN».

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть