Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@idn.ru   
ICQ: 632738804
Тех. поддержка: info@idn.ru


 Как и любая другая техника, акустические системы постоянно совершенствуются. Сегодня, продукция известных брендов - производителей аудиотехники - это уже не просто «ящик с динамиками», а настоящий шедевр, высококлассный музыкальный инструмент, который доносит до нашего уха чистейшее звучание, преобразовывая электросигналы, которые поступают от усилителя мощности в колебания воздуха.

Сегодня, ведущие производители предлагают покупателю огромный выбор акустических систем для самых различных нужд пользователя.

Все многообразие акустических колонок можно подразделить на несколько типов.

1.     Пассивные акустические колонки. На сегодняшний день данный вид акустических колонок является самым распространенным. Такие колонки состоят из корпуса, динамиков и разделительного фильтра. В свою очередь, динамики подключаются к усилителю. Такие колонки подключаются к усилителю через специальный акустический кабель

2.     Активные акустические колонки. Такие колонки имеют встроенные усилители мощности. Колонки питаются от сети через специальный сетевой кабель. Чтобы воспроизвести музыку или речь, колонки подключаются к усилителю.

3.     Рупорные акустические колонки позволяют воспроизводить звук не напрямую, а через специальный рупор. При правильной установке в помещении, такие системы создают более объемную и точную стереокартину.

4.     Напольные акустические колонки, как правило, имеют достаточно большие габариты, что позволяет устанавливать их на пол без подставок. Лучше всего использовать такие колонки внутри больших и просторных помещений. Напольная техника является гораздо более дорогой по сравнению с потолочной техникой. 

Помимо этих, ставшими уже классическими акустических систем, сегодня получили  распространение и новые акустические системы, которые используют для воспроизведения звука современные технологии.

Электростатические акустические колонки представляют собой высокие широкие и тонкие акустические системы. В таких акустических системах используется специальная пленка из токопроводящего материала, которая помещена между двумя проводниками. На такую пленку подается специальный акустический сигнал, а на проводники вокруг этой пленки - небольшое напряжение от блока питания. Пленка, под воздействием постоянного электромагнитного поля и переменного поля, создаваемого пленкой, начинает колебаться и излучать звук. Отличительными особенностями таких колонок является высочайшее качество звучания и особый (воздушный звук). Из недостатков следует отметить небольшую насыщенность низких звуков и строгую направленность излучения звука.

Кроме того, в последнее время большой популярностью стали пользоваться и пленарные акустические колонки. Такие колонки не снабжены традиционными динамиками. Вместо них применяется особая пленка из токопроводящего материала, которая имеет токопроводящее покрытие. Планарные акустические колонки не требуют подключения, а достоинствами таких колонок является сочность и высокая детализация высоких частот. В то же время, минусами таких колонок является недостача низких частот. Сам слушатель, должен располагаться по центру для того, чтобы ощутить полный стереоэффект от звучания данных колонок.

Одними из самых новых колонок являются контрапертурные акустические системы. Динамики таких систем направлены строго вверх. Когда колонки воспроизводят музыку на все пары динамиков, звуковые волны начинают распространяться в разные стороны от колонок и заполняют комнату звуком. Основными достоинствами таких акустических систем являются возможность слушателя находиться в любом месте помещения и высокое качество звука. Из минусов можно отметить: большое количество переотражений и «размытую» стереокартину.

 

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть