Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@idn.ru   
ICQ: 632738804
Тех. поддержка: info@idn.ru


 

Принтер - это устройство, которое преобразовывает информацию, которая храниться на запоминающих устройствах, а потом преобразует данную информацию в текстовую форму. Чаще всего принтер приобретают вместе с компьютером. Особенно часто принтер покупают для работы в организациях и фирмах с большим документооборотом. Для того чтобы разобраться, какой именно принтер Вам необходим, следует продумать для какой цели Вам необходимо его использовать.

Чаще всего принтер применяется для распечатки текстовых файлов, а также фотографий. Именно поэтому, если Вам не нужно производить распечатку больших фотографий и не требуется быстрая печать, Вам нет нужды покупать дорогой лазерный принтер. Можно приобрести универсальный струйный принтер стоимостью примерно 150 долларов.

Один из наиболее часто применяемых принтеров на сегодняшний день - это лазерный принтер стоимостью около 200 долларов. Черно - белый лазерный принтер позволит Вам распечатывать большое количество текстовых копий и будет отличным выбором, как для дома, так и для небольшого офиса.

При выборе принтера большое внимание необходимо уделять техническим параметрам этого устройства. Так, одним из самых главных параметров, которые следует учитывать при выборе принтера - это разрешение принтера (количество точек на квадратный дюйм). Для обычной простой печати подойдут принтеры с разрешением 300 dpi, для более качественной печати можно приобрести принтеры с разрешением 600 dpi. В том случае, если Вы занимаетесь профессиональной фотографией, имеет смысл покупать принтеры с разрешением 2400 dpi.

Характеристика печати определяет, сколько именно страниц с текстом и фотографиями принтер будет распечатывать в единицу времени. Желательно приобретать принтеры с максимальной скоростью печати.

Еще один немаловажный фактор - это то, каким именно образом будет подключаться принтер к компьютеру. В настоящее время практически все принтеры подключаются через порт USB или поддерживают 25 - контактный интерфейс параллельного порта. Некоторые принтеры позволяют использовать беспроводную печать при помощи ИК порта, Bluetoothи Wi-Fi. Отдельные модели могут распечатывать с карт - ридера.

Качество печати и точность цветопередачи у струйных принтеров во многом зависит от объема капли. В современных принтерах диаметр капли составляет от 5 до 1 пиколитра. Объем самых лучших моделей - 1, 2 пиколитра.

В том случае, если Вы не работаете с принтером длительное время, обязательно хотя бы несколько раз включите и «прогоните» принтер. При включении принтера, он несколько раз продавит краску через печатную головку, что не позволит краске засохнуть    

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть