Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@idn.ru   
ICQ: 632738804
Тех. поддержка: info@idn.ru


 

Выбор усилителя для небольшой студии звукозаписи - это достаточно сложная задача, которая требует большого количества времени и сил. Электронный усилитель представляет собой устройство, которое применяется совместно с электрическими и электронными музыкальными инструментами, например, с электрогитарами, синтезаторами, музыкальными центрами и другими музыкальными инструментами. Усилитель необходим для усиления электрических колебаний, которые соответствуют определенному диапазону частот. Усилитель является крайне необходимым устройством, который связывает источник сигнала (плеер, магнитофон, музыкальную аппаратуру) с акустической системой. К выбору усилителя необходимо подойти с чрезвычайной тщательностью!

         Сегодня, на рынке звуковоспроизводящего оборудования можно найти самый широкий спектр усилителей, как любительских, так и профессиональных моделей. При выборе усилителя необходимо уделять внимание таким техническим характеристикам, как: качество звучания, технические параметры, конструкция и модель усилителя. Одними из самых важных параметров, которые необходимо учитывать при выборе усилителя являются: величина входной мощности, отношение сигнал/шум и частотная характеристика.

         Величина выходной мощности усилителя может быть динамической, музыкальной или синусоидальной, а величина искажений не должна превышать 100 Ватт на канал. При выборе усилителя необходимо также уточнить величину нелинейных искажений и скорость нарастания выходного сигнала.

         Все многообразие различных усилителей можно условно разделить на 2 больших класса: усилитель мощности для канала акустической системы и стереоусилитель. Наибольшей популярностью пользуется стереоусилитель, который может обрабатывать до 7 каналов. В то же самое время усилитель мощности для канала работает со звуковыми каналами. При этом наиболее дорогое решение - это, разумеется, стереоусилитель.

         Для того, чтобы подобрать усилитель, который идеально бы подходил по мощности, следует точно определить размеры комнаты, где он будет применяться. При этом, для не очень больших комнат, общий размер которых достигает 15 квадратных метров необходимая мощность усилителя должна составлять 50 Вт на один канал. В то же самое время, комната, которая имеет общую площадь - 20 квадратных метров должна иметь и соответствующий усилитель с мощностью 100 Вт. Таким образом, чем больше помещение, тем большую мощность должен иметь усилитель.

         Для того, чтобы обеспечить оптимальное качество звука, необходимо определить значение минимального допустимого сопротивления нагрузки. Лучшие усилители имеют величину сопротивления - 4 - 8 Ом. Эту характеристику необходимо учитывать, чтобы быть уверенным в совместимости усилителя и акустических систем. Самым лучшим выбором может быть усилитель со значением в 4 Ома. В этом случае, можно применять усилитель вместе с любой акустической системой.

         Диапазон воспроизводимых частот усилителя должен быть в пределах от 20 до 20000 Гц. Что качается, параметра соотношения мощности и шума, необходимо, чтобы данное соотношение было максимально высоким, так как в этом случае, шум практически не заметен. Особое внимание необходимо обратить на показатели THD (коэффициент гармонических и интермодуляционных искажений) и коэффициент демпфирования (отношение выходного сопротивления усилителя).

         Усилитель, оснащенный декодерами «Dolby Digital» и DTS. Лучше всего, выбрать усилитель который имеет значительное количество входов и выходов. Вообще, чем больше разъемов и входов имеется в устройстве, тем усилитель и более функционален. На качество и функциональность устройства указывают специальные выходные клеммы и лицевая металлическая панель.

         Рекомендуется приобретать усилители только известных мировых производителей и обязательно покупать технику только в тех магазинах, которые имеют сервисную поддержку и гарантийное обслуживание.

 

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть