Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@idn.ru   
ICQ: 632738804
Тех. поддержка: info@idn.ru


 

В настоящее время, переход от бумажного офисного документооборота на систему электронного оборота только начинается. Происходят только первые шаги по созданию систем электронного документооборота между компаниями и организациями. Электронные документы обеспечивают более удобное хранение, редактирование, копирование и размножение. Такие документы очень просто публиковать в Интернете. В то же самое время, многим компаниям может потребоваться отправка бумажных документов по факсимильному аппарату. Бумажные копии документов гораздо удобней для чтения и лучше воспринимаются человеческим глазом. В то же самое время, очень часто законодательство требует, чтобы документ был представлен в бумажном виде. Как объединить удобство бумажного документа и электронного документооборота?

До последнего времени, для выполнения различных операций сканирования, копирования, печати необходимо было использовать различные технические устройства (принтер, факсовый аппарат, копировальный аппарат). Сегодня, с появлением многофункциональных устройств (МФУ) можно обходиться только одним устройством (МФУ).

Устройство (все в одном) (МФУ) объединяет в себе большое количество различной оргтехники. Так, к числу МФУ относятся недорогие многофункциональные устройства на основе струйной печати, МФУ на основе факса и специальные напольные системы, которые оснащены функциями сканирования, печати и факса.

Преимущество многофункциональных устройств очевидно. Прежде всего, приобретая одно многофункциональное устройство (МФУ), Вы значительно экономите финансовые средства, так как при приобретении МФУ нет нужды покупать отдельные устройства. Все устройства объединены в одном корпусе.

Надежность также является одной из составляющих МФУ. Производители таких устройств уделяют повышенное внимание надежности многофункционального устройства. Именно поэтому, выход из строя такого устройства маловероятен.

Многофункциональное устройство очень компактно, то есть может быть размещено даже в небольшом офисе. Поэтому, выбор МФУ идеален для небольшого помещения. При большом офисе несколько МФУ полностью решают проблему копирования, сканирования и печати документов. При выборе МФУ нет нужды искать, где подключить питание устройства. Для МФУ достаточно только одного электрического шнура и при этом его можно легко и просто поставить в любом месте комнаты.

Какой именно МФУ выбрать лазерный или струйный, напрямую зависит от потребностей организации. Выбор МФУ напрямую зависит от цели использования устройства. При выборе МФУ с черно - белым лазерным принтером, несомненным плюсом будет высокая скорость печати и низкая стоимость самого отпечатка. Такой принтер отлично подойдет для печати большого количества текстовых документов.

Для полиграфической фирмы или компании прекрасным выбором будет приобретение цветного лазерного принтера. Такой принтер позволит распечатывать не только изображения и цифровые схемы, но также и фотографии и различные изображения.

Для домашнего применения лучше всего приобретать МФУ со струйным принтером и со сканером. Разрешение сканера должно быть не меньше 1200*2400 точек на дюйм. Именно этот параметр великолепно подходит для работы с изображениями. При работе в офисе (в том случае, если необходимо работать с обычными документами) идеальный выбор - это высококачественный и экономичный лазерный черно - белый МФУ.

 Выбирая офисный МФУ, большое внимание следует обратить на скорость печати текста и месячную нагрузку производителя. Чтобы производить качественное сканирование документа, вполне хватит сканера с разрешением 600*1200 точек на дюйм.

Основное, на что следует обращать внимание при выборе многофункционального устройства - это его технические характеристики и степень загрузки устройства. Таким образом, Вы сможете выбрать тот МФУ, который подойдет именно Вам!

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть