Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@idn.ru   
ICQ: 632738804
Тех. поддержка: info@idn.ru




 

Для любителей высококачественного звука и видео, музыкантов и меломанов выбор высококачественного усилителя является одной из наиболее важных технических задач. Хороший усилитель будет весьма кстати и для тех, кто хочет иметь дома профессиональный домашний кинотеатр.

Любой усилитель представляет собой преобразователь электрических колебаний. Этот прибор усиливает источник сигнала от плеера, DVD - приставки, видеомагнитофона или СD - плеера и передает его на акустическую систему (колонки). Выбор усилителя является весьма сложной задачей. Сегодня, на рынке предлагается множество самых различных моделей.

Самыми распространенными типами усилителей являются такие разновидности технических устройств, как: усилитель мощности для акустической системы и стереоусилитель. Перед тем, как Вы приобретать усилитель необходимо решить, в каком именно помещении Вы будете использовать усилитель. Исходя из размеров помещения, необходимо подобрать и мощность усилителя. Так, например, для небольших квартир, с площадью комнаты в 15 кв.м. подойдет усилитель с мощностью в 50 Вт. Для помещения, размером в 20 квадратных метров, следует приобрести усилитель в 100 Вт. Лучше всего приобретать усилитель с небольшим запасом мощности, так как максимальная мощность прибора, может привести к выходу его из строя.

Вторым важнейшим параметром при выборе усилителя является значение допустимого сопротивления. В продаже имеются усилители с сопротивлением в 4, 6, 8 Ом. Самым лучшим выбором будет приобретение усилителя с сопротивлением в 4 Ом. Для качественного усиления музыки или голоса необходимо, чтобы усилитель имел широкий спектр воспроизводимых частот (от 20 до 20000), кроме этого соотношение мощности полезного сигнала к мощности шума должен быть как можно больше. 

Желательно приобретать усилители, оснащенные декодерами «Dolby Digital» и «DTS». Рекомендуется выбирать усилители, которые имеют несколько входов и выходов. В этом случае Вы сможете подключить к усилителю звукового сигнала и различные периферийные устройства.

Не стоит сразу покупать усилитель последней модели. Как правило, такие модели еще не достаточно протестированы на работе и у них могут встречаться небольшие технические неисправности. Лучше всего приобретать усилитель известной марки прошлого или позапрошлого года выпуска, который уже зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Усилитель - это не тот прибор, на котором можно экономить. Приобретая усилитель для дома или офиса, можно отдать предпочтения таким моделям, как: "Rotel RA - 01» или "Marantz PM7200" или "Rotel RA - 01», а также и другим моделям от этих производителей.

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть