Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@idn.ru   
ICQ: 632738804
Тех. поддержка: info@idn.ru


Сегодня, компактный и удобный принтер для дома является уже далеко не роскошью, а жизненной необходимостью для человека, имеющего дома персональный компьютер или ноутбук. Принтер является компактным периферийным устройством, которое служит для вывода на бумагу различной текстовой или графической информации. Одним из самых серьезных вопросов для пользователя является вопрос «Как купить принтер?». От правильного выбора принтера и от того, какую именно модель принтера Вы приобретете, напрямую зависит и количество финансовых средств, которые Вы будете тратить на обслуживание этого печатающего устройства и на расходные материалы к нему.

Перед тем, как приобрести принтер необходимо продумать, для каких именно целей и задач Вы планируете его использовать. Следует обдумать, будете ли Вы печатать на нем много текстовой или же графической информации, какие форматы документов Вы будете использовать, необходима ли Вам будет цветная печать и.т.д.

Наибольшее распространение получили принтеры с форматом А4. Именно такие принтеры пользуются особой популярностью на рынке компьютерной оргтехники. Для профессиональной полиграфии можно порекомендовать приобрести принтер с форматом бумаги А3.

Наиболее распространенными разновидностями принтеров являются: матричные, лазерные, струйные принтеры.

Не рекомендуется приобретать матричные принтеры, так как они применяют уже устаревшую технологию печати. Купить этот принтер можно только в том случае, если Вам необходимо распечатывать только черно - белый текст. Однако, низкое качество печати и небольшая скорость распечатки, а также устаревшая модель картриджа и громкий шум при работе - все это приводит к тому, что подобные принтеры уже практически не встречаются в компьютерных магазинах.

Лазерные принтеры имеют достаточно высокую стоимость, которая варьируется от 200 до 400 долларов и выше. Преимуществом лазерного принтера является низкая стоимость расходных материалов, экономия на расходных материалах и высокая скорость печати. Черно - белый лазерный принтер весьма удобен в том случае, если Вам необходимо распечатывать большое количество текстовых материалов. Кроме того, лазерный принтер обладает очень высоким качеством печати, что позволяет распечатывать даже самый мелкий текст с отличным качеством.

Струйный принтер необходим преимущественно фотографам, художникам, дизайнерам, фотолюбителям - всем тем, кому необходимо распечатывать большое количество цветных изображений. Преимуществом струйного принтера является его невысокая цена и компактность. Недостатками - большая стоимость расходных материалов и долгое время печати документов.

Что касается выбора лазерных принтеров, то здесь существует множество вариантов. Так, хорошим качеством печати и отличной функциональностью обладают принтеры таких известных марок, как: «Canon», «Olivetti», «Samsung». Однако несомненными лидерами, как среди лазерных, так и среди струйных принтеров сейчас является компания «Hewlett Packard» (HP). Именно принтеры этой компании приобретают ведущие компьютерные фирмы, образовательные учреждения и различные предприятия во всем мире.

 

 

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть