Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@idn.ru   
ICQ: 632738804
Тех. поддержка: info@idn.ru


 

Как купить мфу?

 

Сегодня, в продаже появились очень удобные устройства -  «многофункциональные комбайны или аппараты «All in one». Многофункциональное устройство объединяет собой сканирующий модуль и механизм печати и является чрезвычайно удобным офисным устройством для небольшой компании или домашнего использования. Большим преимуществом такой техники является и то, что одно устройство может иметь большую функциональность. Разумеется, гораздо удобнее и выгоднее приобрести только одно офисное устройство, нежели чем приобретать несколько отдельных офисных аппаратов. Различные многофункциональные устройства обладают и разными функциональными характеристиками и отличаются скоростью работы, возможностью проводного/беспроводного подключения, а также применением цветной/черно-белой печати.

Наибольшей популярностью пользуются модели для домашнего и офисного применения, которые имеют 4 функции: факса, сканера, принтера и копира. Наиболее часто в таких устройствах применяются функции сканера и копира. Любое МФУ позволяет хранить документы в своей электронной памяти, а также конвертировать документы в электронные сообщения, используя функцию связи.

Многофункциональное устройство является лучшим решением, чтобы увеличить производительность бизнеса, а также минимизировать производственные издержки.

Перед тем, как выбрать МФУ следует четко определить, какие именно функции, Вы хотите видеть в многофункциональном устройстве. Исходя из этих параметров, можно подобрать себе оптимальное многофункциональное устройство только с необходимыми функциями.

Не стоит приобретать МФУ с большим объемом распечатываемых страниц (более 50000 страниц в месяц), если Вы планируете использовать принтер только для работы дома или в малом офисе. В этом случае, лучше всего купить МФУ малой производительности, который способен распечатывать до 10000 - 20000 страниц в месяц.

Также, необходимо определиться и с типом МФУ. Планируете ли Вы использовать струйный МФУ или Вы хотите печатать на лазерном МФУ. Струйные МФУ имеют более невысокую стоимость, но и качество их оставляет желать много лучшего. В то же самое время, лазерные МФУ достаточно дороги, но и обладают более высокой скоростью работы и гораздо лучшим изображением, поэтому такие МФУ гораздо удобнее и эффективнее для работы в офисе.

Различают 3 вида МФУ: МФУ - копиры, МФУ - факсы, МФУ - принтеры (струйные принтеры и лазерные принтеры).

МФУ - факсы являются самым недорогим вариантом и позволяют поддерживать документооборот в малом офисе и в домашних условиях. Такие устройства имеют и телефонную трубку, что позволяет одновременно не только заниматься документооборотом, но и отвечать на важные телефонные звонки, принимать факсовые сообщения.

МФУ - копиры в основном применяются в тех случаях, когда необходимо производить копирование и сканирование большого количества различных документов. Качество таких МФУ всегда на высоте, а наличие множества полезных функций очень облегчает копирование многостраничных документов, а также сортировку и сшивку таких документов

МФУ принтеры по качеству и производительности приближаются к обычным офисным принтерам. Единственный минус данных моделей - это меньшая производительность сканера  таких многофункциональных устройств по сравнению со стандартными сканерами. Что касается производительности принтеров, то на сегодняшний день различие по качеству среди различных моделей, практически минимально. Большой популярностью среди покупателей офисной техники пользуются принтеры таких фирм, как: «Toshiba», «Ricoh», «Sharp», «Epson», «Canon», «HP», «Xerox», «Lexmark», «Samsung», «Brother», «Kyocera», «Mita», «Panasonic» и «OKI». Единственное на что следует обратить внимание при выборе офисной техники, так это на сервисное обслуживание офисной техники. При покупке МФУ следует удостовериться в правильно составленном офисном договоре на гарантийное обслуживание офисной техники в течение срока гарантии.

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть