Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@idn.ru   
ICQ: 632738804
Тех. поддержка: info@idn.ru


Еще совсем недавно любители компьютерной оргтехники только мечтали приобрести профессиональный лазерный принтер. Такую оргтехнику могли позволить себе только мощные, большие организации. Цена подобных устройств была очень высока для рядового потребителя.

Сегодня, ситуация на рынке компьютерной периферии кардинально изменилась. Большой популярностью стали пользоваться недорогие, компактные лазерные устройства, которые во многом облегчили работу людей, предпочитающих работать удаленно. Также, недорогие лазерные принтеры получили наибольшее распространение среди студентов, научных работников и журналистов, которые работают дома.

При выборе лазерного принтера для дома, следует точно определить, для какой цели Вы планируете применять это устройство. В том случае, если Вы хотите распечатывать текст, фотографии, схемы или чертежи, то цветной лазерный принтер отлично справиться с этой задачей. Для архитектора или дизайнера полезным приобретением будет лазерный принтер формата А3. Наиболее удачной и недорогой покупкой будут черно - белые лазерные принтеры формата А4, которые имеют невысокую стоимость и предназначены для распечатки большого количества печатных материалов.

Одним из наиболее важных параметров для печати является его разрешение. Разрешение печати лазерного принтера определяется количеством точек на дюйм. Для обычной печати текста можно приобрести принтер с разрешением 300 * 300 dpi. В то же время наиболее распространенным форматом является 600 * 600 dpi. Такое разрешение позволяет распечатывать и мелкий текст. Для печати самых мелких текстовых и графических объектов можно использовать и принтеры, в которых применяется специальный программный комплекс для улучшения качества разрешения. Такие принтеры обеспечивают разрешение до 1200 * 1200 dpi.

Кроме разрешения принтера, необходимо также большое внимание уделить объему памяти принтера. Для того чтобы распечатывать небольшое количество материалов достаточно приобрести принтер с разрешением в 2 Мб. В том случае, если Вам нужно производить распечатку графических материалов, фотоматериалов, схем и презентаций в формате «PDF» или «Power Point» следует купить принтер с большим объемом оперативной памяти и с процессором не меньше 100 МГц. и выше.

Еще один параметр, на который следует обратить внимание при выборе лазерного принтера - время выхода первой страницы. Стандартное время выхода первой странице не должно превышать 5 - 25 секунд.

От скорости печати принтера во много зависит и его производительность. Рекомендуется приобретать принтеры со скоростью печати не менее 12 страниц в минуту. Принтеры с меньшей скоростью печати покупать нецелесообразно.

Особое внимание следует уделить и выбору операционной среды, с которой будет работать принтер. В том случае, если Вы работаете с «операционкой» «Windows», то проблем с подключением принтера не возникнет. Если же Вы программист и предпочитаете работу принтера с «MS - DOS» или «Linux» необходимо обратить внимание на технические характеристики принтера.

Практически все современные принтеры подключаются к компьютеру через порт USB. В том случае, если принтер старой модели, то возможно, что он подключается через порт LPT. Последнее на что необходимо обратить внимание при выборе лазерного принтера, так это на эргономику принтера. Будет удобно, если для принтера будет предусмотрена возможность двусторонней печати и большое количество лотков на входе и выходе, а также наличие экрана. Помните, что лазерный принтер - это устройство, которое Вы приобретаете на долгое время, и от удобства работы с этим печатающим устройством во многом зависит и эффективность Вашей работы в целом!

 

Наши партнёры:
УНП2-7-65 - Состав установки для нанесения антикоррозионного покрытия трубопроводов / Циркуляционный блок
Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть