Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@idn.ru   
ICQ: 632738804
Тех. поддержка: info@idn.ru


Автоматическая система оповещения

 

Автоматическая система оповещения представляет собой специальное устройство, которое предоставляет возможность рассылать звуковые и текстовые сообщения многим абонентам. Такие системы позволяют доставить сообщения по мобильным телефонам, компьютерам, планшетам и издавать различные звуковые сигналы, поступающие в диспетчерские центры.

Автоматические системы оповещения предоставляют возможность своевременно оповестить и эвакуировать людей при возникновении пожаров.

Все системы оповещения решают несколько основных задач:

1.     Собственное оповещение;

2.     Специальный инструктаж;

3.     Связь с системой пожарной сигнализации

Автоматическая система оповещения позволяет извещать группы людей в кратчайшие сроки. Помимо этого, такая система обеспечивает моментальное реагирование в чрезвычайных ситуациях. Подобные системы могут быть использованы  в специальных диспетчерских службах, органах внутренних дел, охранных фирмах и подразделениях пультовой охраны, а также в информационных и рекламных организациях.

Принято выделять несколько типов автоматических систем пожарного оповещения. Первое - это системы, которые подают звуковой сигнал в виде сирены, а также системы речевого оповещения.

После возникновения экстремальной ситуации, автоматически включаются специальные устройства, принимая сигнал от пожарных извещателей. Далее, включаются источники звукового сигнала, приборы обработки звука и усилители мощности и громкоговорители.

Наиболее популярными производителями автоматических систем оповещения являются японские, корейские и китайские системы. Помимо этого, на рынках присутствуют и американские, европейские и австралийские системы. Но автоматические системы из стран Юго-Восточной Азии и Японии имеют оптимальное соотношение «цена - качество».

Одной из последних тенденций на рынке систем оповещения - это системы, которые могут управляться и контролироваться, как по локальным, так и по глобальным сетям. А отчеты по работе передаются пользователю на мобильный телефон в виде СМС.

Обязательным свойством современной автоматической системы оповещения является ее интеграция с различными устройствами и родственными информационными системами. Это может быть пожарная сигнализация, охранная сигнализация, система контроля и управления доступом. Именно поэтому, монтаж такой системы оповещения может быть спроектирован только на основании проекта систем оповещения и произведен высококвалифицированными специалистами, которые могут не только установить данные системы, но и обеспечить гарантийное и постгарантийное обслуживание. Именно такие специалисты работают в компании «IDN» - одной из ведущих компаний, которая производит продажу высококачественных систем видеонаблюдения и систем оповещения от ведущих мировых производителей!  

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть